Главная Новости Политика Азаров призывает иностранных бизнесменов активизировать инвестирование Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров призывает иностранных бизнесменов активизировать инвестирование Украины

18 апреля 2004, 14:45
Поделитесь публикацией:
Азаров призывает иностранных бизнесменов активизировать инвестирование Украины

Первый вице-премьер-министр — министр финансов Украины Николай Азаров призывает бизнесменов не пугаться украинской экономики, а активнее инвестировать ее. Об этом он заявил 18 апреля в Лондоне на бизнес-форуме Европейского банка реконструкции и развития во время презентации Украины, сообщают "Подробности".

Николай Азаров отметил: "Инвесторы могут вкладывать деньги спокойно". Первый вице-премьер подчеркнул, что, несмотря на прошлогодний рост прямых иностранных инвестиций в экономику, — почти на 20% или на 1 миллиард долларов — Украина хотела бы большего. Он отметил также, что на сегодняшний день украинское правительство проводит все необходимые реформы для обеспечения стабильного роста ВВП, доходов населения. Одним из краеугольных камней правительственной политики в этом вопросе Азаров назвал осторожную политику в области бюджетных финансов. "Сбалансированная бюджетная политика — это тоже фундамент", — сказал он.

Как сообщалось ранее, по данным правительства, в 2003 году валовой внутренний продукт в Украине увеличился на 9,3%, экспорт увеличился на 28,5%, объем прямых иностранных инвестиций составлял 1,2 миллиарда долларов, поступления от приватизации впервые превысили плановые. Бюджет государства был выполнен стопроцентно.

В первом квартале 2004 года ВВП в Украине вырос на 10,8%, инфляция составляла 2,2%. Правительство планирует в 2004 году рост ВВП на 9,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!