Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По его словам, отвод мотивирован тем, что суд, несмотря на неоднократные вызовы медпомощи для Луценко, отказывается переносить заседание и продолжает слушанье дела.
Кроме того, отвод мотивирован тем, что суд принял решение о принудительном выводе из зала депутатов Верховной Рады, а также попросил журналистов покинуть зал заседаний.
Судьи удалились в совещательную комнату.
Рабочий день суда заканчивается в 18:00.
На данный момент медики в составе 4 сотрудников снова поднялись к Луценко.
Как сообщали "Комментарии", ранее около 10 сотрудников милиции принудительно вывели из зала заседаний, в котором слушается дело против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, депутатов Верховной Рады (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") Владимира Арьева и Андрея Павловского (фракция "Блок Юлии Тимошенко-"Батьківщина").
Перед этим суд попросил всех, кто не участвует в процессе покинуть зал, для того чтобы медики могли предоставить помощь Луценко.
При этом вышли журналисты, а депутаты остались.
В связи с этим суд принял решение принудительно удалить депутатов из зала заседаний.
Новости партнеров