Главная Новости Политика Мукачевский теризбирком обнародовал результаты выборов мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Мукачевский теризбирком обнародовал результаты выборов мэра

19 апреля 2004, 11:54
Поделитесь публикацией:
Мукачевский теризбирком обнародовал результаты выборов мэра

Городским головой Мукачево избран Эрнест Нусер. По предварительным данным, за него проголосовало 44,6% избирателей. На втором месте – народный депутат, лидер Закарпатского представительства избирательного блока “Наша Украина” Виктор Балога – 31,4% голосов. Разрыв между кандидатами составил порядка пяти тысяч голосов. Об этом сообщает "ИНФА" со ссылкой на Мукачевскую территориальную избирательную комиссию.

В Центральную избирательную комиссию Украины еще не поступала информация о результатах выборов городского председателя Мукачево. Об этом сообщило УНИАН, ссылаясь на пресс-службу ЦИК.

Между тем, по данным "Нашей Украины" и независимого медиа-профсоюза, победу на выборах одержал Виктор Балога. По подсчетам, проведенным непосредственно на избирательных участках, за него проголосовали 19 385 мукачевцев, а за Нусера –13 898. Остальные претенденты на кресло мэра не преодолели 2% барьер. Всего проголосовало 37 996 человек или почти 59% от общего числа избирателей.

Приблизительно те же данные были получены во время совместного опроса, проведенного Фондом "Демократических инициатив", СОЦИСом, Киевским международным институтом социологии "Социальный мониторинг", Центром им. Разумкова, Комитетом избирателей Украины и Общественной коалицией "Новый выбор-2004". По его данным, Балога набрал 62,4%, а Нусер – 29,99%. Всего на выходе из избирательных участков было опрошено порядка 1 700 граждан. Погрешность опроса – 2%.

Однако, на удивление наблюдателей в списках экзит-пола фигурировали и выбывшие Золтан Лендел и Борис Лукьянец, набравшие соответственно 0,06 и 0,12 процентов. 63,8% избирателей во время опроса заявили, что выборы проходят честно и без подтасовок, 11,6% — с нарушениями. 40% жителей Мукачево – отказались участвовать в опросе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!