Главная Новости Политика «Наша Украина» будет бороться с фальсификациями выборов мэра Мукачево в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» будет бороться с фальсификациями выборов мэра Мукачево в суде

19 апреля 2004, 13:03
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» будет бороться с фальсификациями выборов мэра Мукачево в суде

Фракция "Наша Украина" намерена обратиться в суд в связи с событиями вокруг избрания мэра Мукачево. Об этом заявил лидер фракции Виктор Ющенко, сообщает "ИНФА"

Ющенко отметил, что фракция будет добиваться, чтобы данное дело было расследовано как по факту фальсификации выборов, так и по конкретным лицам, допустившим фальсификацию. При этом Ющенко отметил, что согласно действующему законодательству за фальсификацию документов о результатах выборов предусматривается ответственность в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. Юридическим оформлением всех соответствующих документов для обращения в суд занимается член фракции Николай Катеринчук.

Напомним, что вчера поздно вечером Виктор Ющенко сообщил, что, согласно протоколам, с отрывом в 5400 голосов на выборах мэра Мукачево победил Виктор Балога, однако территориальная избирательная комиссия объявила избранным мэром Эрнеста Нусера.

Ранее сообщалось, что ночью в Мукачево были избиты 6 народных депутатов – Юрий Костенко, Тарас Стецькив, Николай Полищук, Владимир Филенко, Юрий Павленко и Петр Олийнык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!