Главная Новости Политика СБУ закончила с очередным делом Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ закончила с очередным делом Тимошенко

Служба безопасности Украины в Харьковской области завершила расследование уголовного дела по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко

20 января 2012, 18:33
Поделитесь публикацией:
СБУ закончила с очередным делом Тимошенко

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как отмечается, по данному делу Тимошенко обвиняется в организации уклонения от уплаты налогов на общую сумму свыше 4,7 миллионов гривен, хищение и покушение на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения более 25 миллионов гривен налога на добавленную стоимость, служебного подлога и в уклонении от уплаты 681 тысяч гривен подоходного налога.

"Способом хищения бюджетных средств было внедрение корпорацией "Единые Энергетические Системы Украины" финансовой схемы сокрытия валютной выручки с использованием подконтрольных оффшорных компаний", — отмечают в ведомстве.

По этим эпизодам начато ознакомление обвиняемого и защитников с материалами уголовного дела. В указанном уголовном деле органами прокуратуры заявлен гражданский иск с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков.

"Относительно совершения других преступлений, а именно организации уклонения от уплаты более 10 миллионов гривен налогов и покушения на растрату чужого имущества — средств государственного бюджета в сумме 405,5 миллионов долларов, расследование продолжается", — добавили в СБУ.

Как сообщали "Комментарии", ранее уголовное дело по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в части организации сокрытия валютной выручки было закрыто в связи с тем, что законодательством декриминализировано ст. 207 УК Украины (80-1 в редакции 1960 г.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!