Главная Новости Политика Избитые в Мукачево народные депутаты пожаловались на “беркутовцев” в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Избитые в Мукачево народные депутаты пожаловались на “беркутовцев” в Генпрокуратуру

20 апреля 2004, 14:06
Поделитесь публикацией:
Избитые в Мукачево народные депутаты пожаловались на “беркутовцев” в Генпрокуратуру

Народный депутат Украины Юрий Павленко направил генеральному прокурору Украины Геннадию Васильеву заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности работников милиции спецподразделения “Беркут”, которые 19 апреля около 4.30 утра грубо нарушили конституционные права и требования закона о статусе народного депутата Украины и применили против народных депутатов физическое насилие. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока “Наша Украина”.

“В соответствии с законодательством, любые мероприятия, которые ограничивают права и свободы народного депутата Украины, допускаются лишь в случае, если Верховной Радой Украины было предоставлено согласие на привлечение депутата к уголовной ответственности. Работники милиции, игнорируя требования действующего законодательства, применили меры физического принуждения, которые являются явным превышением властных полномочий. Своими действиями они унижали мою честь, в первую очередь, как народного депутата Украины, за что действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность”, — идет речь в заявлении народного депутата.

С подобными заявлениями к Генпрокуратуре также обратятся народные депутаты Роман Безсмертный, Петр Олийнык, Николай Полищук и Тарас Стецькив.

Напомним, что Юрий Павленко, Петр Олийнык и Николай Полищук прошли в Киеве судебно-медицинскую экспертизу, которая установила наличие у них телесных повреждений. Все названные депутаты принимали участие в наблюдении за ходом выборов городского председателя в Мукачево.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!