Главная Новости Политика ОБСЕ обеспокоена виборами в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ обеспокоена виборами в Мукачево

20 апреля 2004, 14:31
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ обеспокоена виборами в Мукачево

ОБСЕ обеспокоена нарушениями избирательного процесса, которые произошли в воскресенье во время выборов мэра Мукачево. Как сообщает ИМИ, за ходом выборов следили два наблюдателя ОБСЕ. Их участие было предусмотрено программой за ходом местных выборов в Украине накануне выборов президента.

"Глубокую обеспокоенность вызовает факт нападения неизвестных лиц на избирательный участок в Мукачево в конце подсчета голосов в присутствии представителей ОБСЕ", – заявил глава отдела по вопросам выборов ОБСЕ Джеральд Митчелл. "Эта дерзкая попытка сорвать избирательный процесс является посягательством на основы демократии. Под угрозой оказались права 1600 украинских граждан. Все участники этого и других фактов нарушения выборов должны ответить за свои действия немедленно", – считает он.

В день выборов представители ОБСЕ констатировали факты запугивания граждан, в том числе необъяснимое присутствие большого количества работников милиции в районных избирательных участках и бесцельно блуждающих возле участков неизвестных лиц. По словам Джеральда Митчелла, неизвестные совершили нападение на наблюдателя ОБСЕ, и милиция проигнорировала этот факт. Пострадавший был направлен в больницу. В дополнение на некоторых участках была нарушена тайна голосования, отмечают представители ОБСЕ.

Он также подчеркнул, что ОБСЕ в дальнейшем намерена продолжать свою наблюдательную миссию в Украине накануне и во время президентских выборов 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!