Главная Новости Политика Парламент утвердил порядок записи депутатов на выступление
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент утвердил порядок записи депутатов на выступление

20 апреля 2004, 18:08
Поделитесь публикацией:
Парламент утвердил порядок записи депутатов на выступление

Верховная Рада приняла постановление о внесении изменений в регламент парламента относительно процедуры записи для выступления народных депутатов. За постановление проголосовали 274 народных депутатов, передает "ИНФА".

Согласно постановлению, запись на выступление с трибуны производится по личной заявке народного депутата на имя председательствующего на заседании. В заявке депутат указывает, от какой депутатской фракции или комитета он уполномочен выступить.

В то же время предусматривается, что очередь на выступления по вопросу "Разное" формируется без учета принадлежности депутатов к какой-либо фракции, а очередность на выступление с места по любому вопросу повестки дня формируется при помощи электронной системы с учетом принадлежности депутатов к определенной фракции. Кроме того, фамилия одного и того же депутата не должна фигурировать более одного раза в списке желающих выступить.

Согласно постановлению, без записи по устному обращению перед объявлением об окончании обсуждения какого-либо вопроса предоставляется слово по мотивам голосования представителю депутатской фракции, которая не использовала свое право на выступление или изменила ранее объявленную точку зрения.

Кроме того, без записи может предоставляться слово для объявления процедурного вопроса, для замечания председательствующему, для реплики и относительно внесенного письменно отдельного мнения народного депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!