Главная Новости Политика Депутаты ПППУ создадут фракцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты ПППУ создадут фракцию

21 апреля 2004, 15:09
Поделитесь публикацией:
Депутаты ПППУ создадут фракцию

Депутаты-члены Партии промышленников и предпринимателей намерены создать свою собственную фракцию в парламенте. Об этом "Українським Новинам" сообщил депутат Николай Онищук.

"Костяк фракции создан", – сказал Онищук и добавил, что в ближайшее время процесс формирования фракции будет завершен. В то же время он сказал, что создание собственной фракции для депутатов-членов партии не является самоцелью. По словам депутата, для промышленников и предпринимателей важно, что в Верховной Раде есть группа депутатов, которая защищает их интересы.

Напомним, что сегодня утром первый вице-спикер Адам Мартынюк заявил о роспуске фракции Партии промышленников и предпринимателей Украины и "Трудовой Украины" и объявил о создании фракции “Трудовая Украина”. Численность фракции "ТУ" составит 28 депутатов. Председателем фракции избран Игорь Шаров. Депутаты, члены ПППУ, которые входили в объединенную фракцию теперь являются внефракционными.

По сообщению ICTV, решение о роспуске фракции ПППУ и ТУ было принято по договоренности, поскольку обе партийные организации намерены самостоятельно участвовать в парламентских выборах-2006.

Согласно регламенту Верховной Рады, численность фракции (группы) должна составлять не менее 14 депутатов.

Во фракции ПППУ и ТУ на 21 апреля состояли 41 народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!