Главная Новости Политика Киевская администрация опять хочет повышать цены на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская администрация опять хочет повышать цены на проезд

21 апреля 2004, 16:46
Поделитесь публикацией:
Киевская администрация опять хочет повышать цены на проезд

Киевская городская государственная администрация решила не вносить изменения в распоряжение о повышении цен на проезд и направить в Министерство юстиции предыдущее распоряжение. Об этом, как сообщает "Деловая Неделя", сказал начальник управления ценовой политики Василий Яструбинский.

По его словам, Киевская администрация склонна рассматривать отказы Минюста в регистрации распоряжения как конъюнктурное решение и поэтому отсутствие изменений в распоряжении является принципиальным. Он также сказал, что распоряжение будет подписано мэром Киева Александром Омельченко и направлено в Минюст через несколько дней. Ранее Яструбинский заявлял, Минюст отказался зарегистрировать первое распоряжение о повышении цен на проезд, принятое Киевгорадминистрацией 2 марта, из-за внесения администрацией в список льготников беременных женщин и лицеистов. По его словам, в распоряжении, направленном в Минюст повторно, были учтены его замечания, однако Минюст аннулировал запись о регистрации распоряжения.

Киевская администрация собиралась повысить цены на проезд с 50 до 80 копеек. Изменения в ценах должны были коснуться всех видов транспорта, кроме фуникулера – цена билета, купленного непосредственно в нем, составит 1 гривну.

Стоимость месячного проездного билета на один вид транспорта должна была составить 24,5 гривен (при действующем – 17 гривен), на метро – 37 гривен (25 гривен), на два вида транспорта – 49 гривен (сейчас 33 гривны), на три вида транспорта – от 60 гривен в месяц, на четыре вида транспорта — 85 гривен (сейчас 57 гривен).

Напомним, что против повышения цен на проезд в общественном транспорте также выступал Антимонопольный комитет Украины. В комитете считают, что обсуждать эти вопросы будет целесообразно только после утверждения соответствующей методики установления тарифов и формул, по которым они должны рассчитываться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!