Главная Новости Политика Завтра Совет Федераций рассмотрит вопрос о ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Совет Федераций рассмотрит вопрос о ЕЭП

21 апреля 2004, 17:03
Поделитесь публикацией:
Завтра Совет Федераций рассмотрит вопрос о ЕЭП

Завтра Совет Федерации скорее всего, одобрит соглашение о едином экономическом пространстве (ЕЭП), подписанное Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном. Об этом заявил спикер верхней палаты Сергей Миронов, сообщает РИА "Новости". Для рассмотрения этого вопроса Совет Федераций соберется на внеочередное пленарное заседание.

"Я не сомневаюсь в успешной ратификации этого документа на Совете Федерации", – сказал Миронов. Он также напомнил, что в четверг российские сенаторы рассмотрят также два российско-украинских соглашения, касающихся использования Азовского моря и Керченского пролива, а также о российско-украинской границы.

Миронов не исключил, что во время обсуждения этих документов может встать вопрос о недавнем решении Национального совета Украины по СМИ прекратить телевещание в стране на русском языке. "Это решение я считаю исторически неправильным, но соглашение с Украиной все же надо ратифицировать", – отметил он.

По словам Миронова, решение о созыве внеочередного заседания Совета Федерации специально для ратификации этих соглашений объясняется договоренностью, достигнутой между главами парламентов России, Белоруссии, Украины и Казахстана о синхронной ратификации этих документов. "Верховная Рада и Парламент Белоруссии уже ратифицировали эти соглашения, то же самое сделала и Госдума", — сказал спикер верхней палаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!