Главная Новости Политика Толстоухов предрекает раскол в НДП
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов предрекает раскол в НДП

21 апреля 2004, 17:18
Поделитесь публикацией:
Толстоухов предрекает раскол в НДП

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов, являющийся также первым заместителем председателя Народно-демократической партии и председателем Киевской организации НДП, намерен убедить партию поддержать кандидатуру премьер-министра Виктора Януковича на выборах Президента в октябре 2004 года, сообщают "Українські Новини".

Об этом Толстоухов заявил, выступая на собрании представителей политических партий и общественных организаций Киева, которое состоялось сегодня. Толстоухов отметил, что на 28 апреля запланировано заседание политисполкома партии, на котором он намерен отстаивать свою позицию. "Сегодня так складывается ситуация, что партия должна идти на выборы с тем, кто действительно должен победить", — сказал Толстоухов. Он отметил, что программа НДП предусматривает выдвижение на выборы Президента своего кандидата, однако, по мнению Толстоухова, в нынешней ситуации интересы Украины должны быть выше интересов партии.

Толстоухов раскритиковал позицию лидера партии Валерия Пустовойтенко, который после заявления лидеров партий и фракций, входящих в большинство Рады, о решении выдвинуть Януковича единым кандидатом на выборы Президента, заявил, что НДП намерена выдвинуть своего кандидата. "Лучше бы он это заявление сделал там, где сидел вместе с другими, чтобы потом твое молчание не считали золотом", — сказал Толстоухов.

Толстоухав также прогнозирует раскол партии в случае настаивания Пустовойтенко на выдвижении его кандидатом на выборы Президента в октябре этого года. "Если этот ход или поход он (Пустовойтенко) захочет довести до конца, этот раскол не только возможен, а и реален", — сказал Толстоухов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!