Главная Новости Политика Польша может покинуть Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша может покинуть Ирак

21 апреля 2004, 17:48
Поделитесь публикацией:
Польша может покинуть Ирак

Польский премьер Лешек Миллер заявил, что Польша не исключает возможного рассмотрения вопроса вывода своего воинского контингента из Ирака. Вместе с тем он объяснил, что ничего не будет происходить без согласования с Вашингтоном, и вывод контингента, если он случится, не будет внезапным, сообщает "Українська служба BBC" .

Однако, по словам Миллера, Варшава не может обойти вниманием вывод из сектора южного Ирака войск Испании, Гондураса и Доминиканской республики.

Польское правительство, которое руководит тремя воинскими секторами в Ираке, анализирует собственную позицию после того, как три страны объявили о планах вывода своих контингентов, сообщил польский премьер.

Лешек Миллер, который оставляет пост премьера 2-го мая, сказал, что его преемник Марек Белка (который вступит в должность в мае) очертит стратегию для польских войск позднее в мае.

Польский премьер подчеркнул, что непредсказуемых шагов Польша делать не будет, и что окончательное решение относительно вывода войск из Ирака будет согласовано с другими членами коалиции и хорошо продумано.

В свою очередь Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга готова рассмотреть вопрос о возвращении военных из Ирака в случае вывода оттуда польского контингента, сообщают "Факти, ICTV".

Отвечая на вопрос агентства BNS о том, как следовало бы действовать Латвии, если Польша решит вывести свои войска из Ирака, президент заявила, что в этом случае вопрос был бы серьезно рассмотрен на всех возможных уровнях и обсужден с польскими представителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!