Главная Новости Политика Украина может иметь проблемы со вступлением в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может иметь проблемы со вступлением в ВТО

22 апреля 2004, 08:51
Поделитесь публикацией:
Украина может иметь проблемы со вступлением в ВТО

У Украины могут возникнуть проблемы при вступлении во Всемирную организацию торговли и со сближением с ЕС, если соглашение о Едином экономическом пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном будет воплощено в жизнь. Об этом в интервью "Немецкой волне" заявил спикер Комиссара ЕС по внешних отношениях Диего де Охеда.

Он отметил, что не видит немедленных результатов присоединения Киева к ЕЭП, однако это может быть несовместимым с провозглашенными ранее намерениями Украины вступить в ВТО и ЕС.

Как сообщалось, во вторник Верховная Рада ратифицировала Соглашение о формирование Единого экономического пространства. Украина поддержала проект соглашения о ЕЭП с единственным предостережением, указанным в соглашении президентом Кучмой, что Украина будет брать участие в формировании и функционировании ЕЭП лишь в рамках, которые отвечают Конституции Украины.

23 февраля 2003 года президенты Украины, Российской Федерации, Беларуси и Казахстана заявили о создание Единого экономического пространства, целью которого является формирования благоприятного экономического климата на территории стран-участниц. Вместе с тем Украина согласилась выполнять соглашение лишь до тех границ, пока оно не будет противоречить Конституции. Главное требование Украины – скорейшее создание зоны свободной торговли на территории стран-участниц ЕЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!