Главная Новости Политика США призывают иракскую коалицию придерживаться своих воинских обязательств
commentss НОВОСТИ Все новости

США призывают иракскую коалицию придерживаться своих воинских обязательств

22 апреля 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
США призывают иракскую коалицию придерживаться своих воинских обязательств

После вывода военных Испании и Гондураса из Ирака министр иностранных дел США Колин Пауел призывал представителей других наций иракской коалиции к соблюдению своих воинских обязательств, сообщает "Немецкая волна" .

По словам спикера министерства, Пауел переговорил по телефону с представителями почти всех стран, чьи войска находятся в Ираке, в том числе и с представителями Украины.

"Мы разочарованы, так как в стране ведется кампания и вдруг выводятся войска", — такими словами отреагировал на решение президента Гондураса Рикардо Мадуро вывести 370 гондурасских солдат из Ирака государственный секретарь США Колин Пауел.

Он высказал опасение, что подобные решения теперь могут принять и другие страны.

Президент США Джордж Буш также заявил, что решение правительств Испании и Гондураса вывести свои войска из Ирака может быть расценено террористами как победа. Он призывал к тому, чтобы вывод испанского и гондурасского контингентов был хотя бы скоординирован и упорядочен.

Доминиканская Республика заявила о своем намерении на протяжении двух недель вывести около 300 своих солдат из Ирака. А министр иностранных дел Норвегии Ян Петерсен заявил, что Норвегия выведет свои войска из Ирака в конце июня.

Парламент Таиланда, который сомневался относительно дальнейшего пребывания своих подразделений в Ираке, принял решение не выводить своих солдат из страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!