Главная Новости Политика Азов еще окончательно не поделили
commentss НОВОСТИ Все новости

Азов еще окончательно не поделили

22 апреля 2004, 11:55
Поделитесь публикацией:
Азов еще окончательно не поделили

Параметры использования Россией и Украиной Азовского моря и Керченского пролива, особенности проведения рыболовства в этом регионе, пока еще не определены. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в Совете Федерации, сообщают РИА "Новости".

"Все эти параметры предстоит определить в процессе переговоров, которые уже начались", — заявил он.

Как сообщалось, в четверг Верхняя палата рассматривает договоры между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, а также о российско-украинской государственной границе.

"Самое главное — в этих договорах зафиксированные обязательства обеих сторон совместно использовать эту акваторию", — сказал министр.

Лавров напомнил, что договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря предусматривает, что разграничение этого моря еще только предстоит.

"Окончательного решения еще пока не принято, переговоры уже идут. Они не простые, есть разные варианты разграничения", — отметил он.

"Но главное — в документах зафиксирован принцип совместного использования этого региона", — повторил министр.

Лавров заявил, что детали совместного использования акватории Азовского моря и Керченского пролива будут урегулированы отдельными совместными соглашениями, над которыми идет работа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!