Главная Новости Политика На молодежное строительство выделят полмиллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На молодежное строительство выделят полмиллиарда гривен

22 апреля 2004, 14:39
Поделитесь публикацией:
На молодежное строительство выделят полмиллиарда гривен

Министерство финансов планирует выделить 500 млн. гривен на поддержку молодежного жилищного строительства в 2005 году. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета министров, об этом заявил первый вице-премьер-министр и министр финансов Украины Николай Азаров.

По словам Азарова, в 2004 году на эти цели в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству предусмотрено 100 млн. грн. Из этих средств 60,486 млн. грн. будут использованы непосредственно на кредитование, а 39,514 млн. грн. – на частичную компенсацию по кредитам коммерческих банков.

В 2003 году на реализацию Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 года за счет общего фонда государственного бюджета направлено 70,5 млн. грн.

Николай Азаров подчеркнул: “Средства, которые поступают от погашения кредитов и процентов направляются на предоставление новых кредитов. В 2003 году — это почти 3,5 млн. гривен”.

На протяжении 1998-2002 лет из государственного бюджета предоставлено льготных долгосрочных государственных кредитов на молодежное жилищное строительство на сумму 174,8 млн. гривен. За счет этих средств свои жилищные условия улучшили почти 3 тысячи семей.

Напомним, что 13 апреля президент Леонид Кучма подписал закон об увеличении возраста молодых граждан до 35 лет. Таким образом, право получить льготные долгосрочные кредиты на молодежное строительство будут иметь лица в возрасте до 35 лет.

Этот закон был принят Верховной Радой 23 марта нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!