Герман пришлась по душе резолюция ПАСЕ
Советник Президента-руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман считает, что резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы относительно ситуации в Украине является сбалансированной
Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал" 27 января.
"Этот документ Парламентской ассамблеи Совета Европы достаточно сбалансирован, но он показывает и те слабые участки в Украине, которые надо изменять. Мы и без них это знаем, без них это начали делать, и будем продолжать... изменять страну к лучшему", - заявила советник Президента.
При этом Герман выразила мнение, что вопрос введения ПАСЕ санкций в отношении Украины еще не решен.
"Я не люблю эту русскую пословицу, но она тут очень подходит: обещать - еще не значит жениться. Но я думаю, что работать мы будем, работать надо, Украину нужно реформировать, двигать ее вперед и, конечно, Европа это оценит", - отметил она.
По словам Герман, власти сделают правильные выводы из резолюции ПАСЕ.
Как сообщали "Комментарии", Парламентская ассамблея Совета Европы рекомендует Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Верховной Рады.