Главная Новости Политика Самый дешевый хлеб в Николаеве, самый дорогой – в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый дешевый хлеб в Николаеве, самый дорогой – в Севастополе

23 апреля 2004, 10:42
Поделитесь публикацией:
Самый дешевый хлеб в Николаеве, самый дорогой – в Севастополе

Согласно информации Государственной инспекции по контролю над ценами на 20 апреля, самый дешевый хлеб продавался в Николаевской области: изделие из смеси сортов муки стоит 1,3 грн., самые высокие цены на хлеб зафиксированы в Севастополе – хлеб из муки высшего сорта стоит в городе 2,5 грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

В целом с 30 сентября прошлого года цены на хлеб из муки первого сорта выросли на 21,2 %, а с начала этого — на 2,4%. Если самые низкие цены на этот вид хлебобулочных изделий были на Херсонщине – 1,54 грн., то самые высокие в Киеве – 2 грн.

На хлеб из смеси с 30 сентября средние цены выросли на 19,6 %, а с начала текущего года — на 1,3%. Самый дорогой хлеб из смеси в Херсонской области – 1,73 грн., самые низкие цены сохраняются в Николаевской области – 1,3 грн.

Хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон) с 30 сентября подорожал на 30,3 %, а с начала текущего года – на 2,9 %. Как упоминалось выше, самые высокие цены зафиксированы в Севастополе – 2,5 грн., а самые низкие – в Черкасской области – 1,89 грн.

На рынке муки высшего сорта с 30 сентября средние цены выросли на 28,9%. С начала года мука высшего сорта подорожала на 6,3 %. По самой высокой цене – 2,39 грн. – этот продукт продавался 20 апреля в Севастополе, а по самой низкой муку можно было купить в Закарпатской области – 1,95 грн.

Государственная инспекция по контролю над ценами также сообщает, что по состоянию на 20 апреля было проведено 4056 проверок, в ходе которых выявлено 2013 нарушений государственной дисциплины цен, к нарушителям были применены экономические санкции на сумму 223,8 тыс. грн. На 721 должностное лицо наложены административные штрафы всего в размере 74,9 тыс. грн. Во всех случаях неправомерно установленные цены упразднены, таким образом был предупрежден обсчет потребителей на 1,7 млн. грн из расчета на год. Больше всего нарушений проверяющие зафиксировали в Николаевской области (92,4%), а меньше всего в Херсонской – 19%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!