Главная Новости Политика “Наша Украина” организует 1 мая всеукраинские пикеты
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” организует 1 мая всеукраинские пикеты

23 апреля 2004, 11:15
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” организует 1 мая всеукраинские пикеты

Блок “Наша Украина” продолжит марафон протеста под названием “Да — благосостоянию! Нет – диктатуре!” 1 мая. В этот день блок Ющенко проведет всеукраинскую акцию протеста, сообщили "proUA" в пресс-службе “Нашей Украины”.

“Мы приурочиваем ее к 1 мая – Дню солидарности, который ассоциируется у украинцев с защитой социальных прав и интересов граждан”, – сообщил руководитель акции народный депутат Тарас Стецькив. Марафон состоится под лозунгами “Хватит обдирать народ!”, “Янукович, верни народу 10 миллиардов”, “Скрытые в бюджете 10 миллиардов – на зарплаты и пенсии”. Стецькив сказал, что на этот раз акция состоится во всех областных центрах, городах областного подчинения и районных центрах. Ключевой целью остается требование к правительству немедленно учесть в бюджете 10 миллиардов гривен и направить их на повышение минимальных зарплат и пенсий, стипендий студентам и восстановление тарифных соотношений.

Объясняя целесообразность проведения такого марафона, Стецькив сказал, что “поскольку Кабинет Министров отказывается возвратить народу 10 миллиардов гривен на социальные нужды, “Наша Украина” будет аппелировать к народу”. Он подчеркнул, что акция направлена, в первую очередь, против действий Кабмина, который возглавляет Янукович, но у нее так же есть требования и к Верховной Раде, и к Президенту Украины, и областным государственным администрациям”.

Напомним, что предыдущим этапом акции стало пикетирование Кабинета Министров 29-31 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!