Главная Новости Политика Социалисты и БЮТовцы обменялись обвинениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты и БЮТовцы обменялись обвинениями

23 апреля 2004, 13:00
Поделитесь публикацией:
Социалисты и БЮТовцы обменялись обвинениями

Социалисты не подпишут с БЮТ соглашение о создании предвыборной коалиции до тех пор, пока Тимошенко не даст показания по делу Лазаренко. Об этом заявил член фракции СПУ Николай Рудьковский, сообщает "ИНФА".

Он подчеркнул, что Тимошенко должна обязательно посетить США и дать показания по делу Лазаренко и "если она вернется в Украину без наручников, тогда будет иметь право с социалистами подписывать соглашение о создании коалиции". По его словам, до этого времени фракция СПУ будет проводить переговоры относительно участия в президентских выборах с другими политическими силами, в частности, с "Нашей Украиной" и КПУ.

Народный депутат отметил, что Тимошенко обязательно должна снять с себя обвинения в США, поскольку украинский суд не будет расследовать это дело объективно. "Пускай даст показания там, а потом будет иметь моральное право ставить вопрос об обвинениях", – сказал Рудьковский.

Представители Блока Юлии Тимошенко обвиняли социалистов в том, что они строят свою предвыборную программу на человеческом горе. Это произошло после того, как социалисты вчера принести в парламент урны для сбора денег семье погибшего в Ираке украинского миротворца. Причем, для тех фракций, которые голосовали за направление украинских миротворцев в Ирак, урны были черного цвета, а для тех фракций, которые не голосовали – белого.

Лидер социалистов Александр Мороз также высказал сожаление о том, что в БЮТ неправильно поняли инициативу социалистов. Он также отметил, что социалисты ошиблись, когда вчера сделали черную урну для фракции БЮТ. По словам Мороза, ее нужно было сделать черно-белой, поскольку часть фракции не голосовала за направление украинских миротворцев в Ирак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!