Главная Новости Политика Юрий Переста требует закрыть мукачевскую газету
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрий Переста требует закрыть мукачевскую газету

23 апреля 2004, 15:31
Поделитесь публикацией:
Юрий Переста требует закрыть мукачевскую газету

Председатель мукачевской территориальной избирательной комиссии Юрий Переста требует отменить государственную регистрацию Закарпатской областной газеты “Старий замок”. Издания обвиняют в нарушении закона “О выборах”, а именно – в опубликовании рейтингов кандидатов на пост городского председателя за три дня до голосования, сообщает "Немецкая волна".

Председатель мукачевской ТИК обвиняет редакцию “Старого замка” в незаконной перепечатке аналитической статьи о мукачевских выборах из еженедельника “Зеркало недели”. В четверг, 22 апреля, редактор “Старого замка” Юрий Клованич уже получил повестку в суд.

По словам Клованича, это уже не первая попытка закрыть едва ли не единственную в Мукачево газету, которая представляет альтернативную точку зрения.

”Впервые это было во время прошлогодних выборов городского председателя, когда налоговая старалась арестовать счета газеты на три месяца. Сегодня эта история повторяется, но иск, который сформулировал председатель теризбиркома, носит просто абсурдный характер” – сказал он.

Клованич подчеркивает, что по закону, отменить государственную регистрацию газеты можно за разжигание межнациональной розни, призывы к свержению власти и раскрытие врачебной тайны. Этого , по его словам, в газете не было, поэтому политический подтекст иска очевиден, считает редактор “Старого замка”.

Суд по иску состоится 29 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!