Главная Новости Политика Украина и Россия поднимут авторитет ООН в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия поднимут авторитет ООН в Ираке

23 апреля 2004, 15:32
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия поднимут авторитет ООН в Ираке

Украина и Россия выступают за усиление роли Организации Объединенных Наций в решении иракского вопроса, и считают, что авторитет этой организации будет способствовать становлению демократии в Ираке. Это подчеркнули сегодня во время совместной пресс-конференции в Ливадии президент Украины Леонид Кучма и президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Владимир Путин, в частности, отметил, что в иракской проблеме "должны быть сформулированы такие решения, которые бы устроили, в первую очередь, иракский народ". Он заметил, что международная коалиция, контролирующая ныне ситуацию в Ираке, пришла туда с единственной главной целью – принести демократию на иракскую землю. "Это значит предоставить возможность иракскому народу самостоятельно определять свою судьбу. Иных толкований нет и быть не может", — сказал президент России. Однако, по его словам, для этого, необходимо пройти определенный этап. "По нашему убеждению, лучшим инструментом достижения этого рубежа является использование возможностей и авторитета ООН", – подчеркнул он. "Чем больше ООН будет привлекаться к этому процессу, тем лучше", — прибавил он.

Президент Украины Леонид Кучма также высказал мнение, что чем дольше продолжается иракская проблема, тем больше мировое содружество, в том числе и США, понимают, что сегодня главным инструментом в решении глобальных международных вопросов должна быть Организация Объединенных Наций. "Дай Бог, — сказал глава Украинского государства, — чтобы этот процесс ускорился".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!