Главная Новости Политика Россия не будет иметь контрольного пакета голосов в ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не будет иметь контрольного пакета голосов в ЕЭП

23 апреля 2004, 16:29
Поделитесь публикацией:
Россия не будет иметь контрольного пакета голосов в ЕЭП

Россия в регулирующем наднациональном органе Единого Экономического Пространства не будет иметь контрольного пакета голосов, сообщили журналистам лидер КПУ Петр Симоненко и лидер депутатской группы "Народный выбор" Николай Гапочка после очередного заседания украинско-российской встречи "Украина-Россия – стратегическое партнерство" в Алуште. Об этом сообщает "УНИАН".

По словам Симоненко, ориентировочно Россия будет иметь 40% голосов, Украина – 30%, Казахстан – 20%, Беларусь – 10%. Он объяснил, что это предложили сами россияне после того, как им был поставлен соответствующий вопрос.

Гапочка сказал, что в этом вопросе Россия руководствуется опытом, который она применила в Евразийском содружестве.

По словам депутата, в принципиальных вопросах все будет решаться по принципу "статус кво", "то есть, если один из участников ЕЭП против, — решение не принимается".

Ранее украинская оппозиция выражала обеспокоенность, что в ратифицированном Верховной Радой виде Соглашение о ЕЭП противоречит декларируемым принципам украинской евроинтеграции и может привести к потере в перспективе значительной части национального суверенитета, который будет передан регулирующим наднациональным органам, контролируемым Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!