Главная Новости Политика Донецкая НДП пошла против Пустовойтенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая НДП пошла против Пустовойтенко

23 апреля 2004, 17:43
Поделитесь публикацией:
Донецкая НДП пошла против Пустовойтенко

Донецкая областная организация Народно-демократической партии поддержала выдвижение премьера Виктора Януковича в качестве единого кандидата на пост президента. Такое решение было принято на конференции Донецкой областной организации НДП в пятницу, передает "Украинская правда". Данное решение делегаты приняли единогласно.

При этом конференция признала "поспешным и необоснованным" заявление председателя НДП Валерия Пустовойтенко о намерении выдвинуть собственную кандидатуру на президентских выборах.

Делегаты расценили как "порочную" практику "единоличного принятия, судьбоносных для партии решений" лидером партии Пустовойтенко, "без учета мнений местных организаций и членов партии, нарушающих основополагающие положения Устава и права партийцев".

Руководитель организации Виталий Трубаров, выступая на конференции, заявил, что она была собрана в экстренном порядке, и причиной этого были "события последних 10 дней".

Донецкая областная организация НДП также призвала другие областные организации партии последовать ее примеру.

Как сообщалось, лидер НДП Валерий Пустовойтенко после заявления лидеров партий и фракций, входящих в большинство ВР, о решении выдвинуть Януковича единым кандидатом на выборы Президента, заявил, что НДП намерена выдвинуть своего кандидата.

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов, являющийся также первым заместителем председателя Народно-демократической партии и председателем Киевской организации НДП раскритиковал позицию Пустовойтенко и заявил, что намерен убедить партию поддержать кандидатуру Януковича на выборах президента в октябре 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!