Главная Новости Политика ЕЭП ограничивает свободу действий Белорусии?
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЭП ограничивает свободу действий Белорусии?

23 апреля 2004, 19:48
Поделитесь публикацией:
ЕЭП ограничивает свободу действий Белорусии?

Обязательства Белоруссии, принятые в рамках Единого экономического пространства, ограничивают возможности страны в ходе переговоров по присоединению к Всемирной торговой организации. Такое мнение в пятницу в Минске высказал первый замглавы МИД Белоруссии Василий Пугачев, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Любые условия и обязательства, которые берет на себя страна, ограничивают свободу переговоров", — заявил дипломат после ратификации белорусским парламентом Соглашения о создании ЕЭП.

"Именно поэтому и на уровне "двойки" (Белоруссия и Россия), и "четверки" (Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан) стороны договорились согласованно подходить к решению вопросов присоединения к ВТО и развитию отношений с ЕС", — добавил Пугачев.

По его словам, процессы интеграции как на постсоветском пространстве, так и в Европе на сегодняшний день идут параллельно.

"Страна ЕЭП, вступающая в ВТО, должна учитывать обязательства, которые уже существуют", — подчеркнул дипломат, отметив, что "страна не может быть одновременно членом двух единых экономических пространств".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!