Главная Новости Политика С 24 мая вводятся новые ввозные пошлины на автомобили
commentss НОВОСТИ Все новости

С 24 мая вводятся новые ввозные пошлины на автомобили

24 апреля 2004, 14:18
Поделитесь публикацией:
С 24 мая вводятся новые ввозные пошлины на автомобили

Государственная таможенная служба Украины сообщает, что новые пошлины на ввоз новых автомобилей в Украину будут взиматься с 00 часов 24 мая 2004 года в связи с вступлением в действие закона Украины "О развитии автомобильной промышленности Украины". Об этом говорится в разосланном ГСТУ письме от 23 апреля 25/3-9-16/5116-ЕП со ссылкой на опубликование закона в газете "Голос Украины" от 8 апреля, сообщает "Интерфакс-Украина".

Закон вступает в силу через 45 дней с момента опубликования.

До этого момента к транспортным средствам, которые будут ввезены на таможенную территорию Украины для постоянного пользования, будут применяться законодательные акты, действовавшие на момент их ввоза.

С 24 мая решение о проведении таможенного оформления транспортных средств принимается в каждом конкретном случае начальником соответствующего подразделения таможенного органа, на который возложены функции по оформлению транспортных средств, при наличии документального подтверждения фактов ввоза транспортного средства на таможенную территорию Украины до 00 часов 24 мая 2004 года.

В соответствии с новым законом "О развитии автомобильной промышленности Украины" до конца 2005 года ставка ввозной пошлины на новые автомобили с бензиновыми двигателями объемом до 3000 куб. см и дизельными двигателями до 2500 куб. см будет составлять 15%, с бензиновыми двигателями более 3 л и дизельными более 2,5 л — 20%. Ранее ставка рассчитывалась за 1 куб. см объема двигателя и составляла около 2-3%.

Законом предусмотрено снижение пошлины на новые автомобили до 12% с 1 января 2006 года.

Закон подписан президентом Украины Леонидом Кучмой 18 марта текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!