Главная Новости Политика Создана Экспертная группа по подготовке международных договоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Создана Экспертная группа по подготовке международных договоров

25 апреля 2004, 14:13
Поделитесь публикацией:
Создана Экспертная группа по подготовке международных договоров

Президент Леонид Кучма создал Экспертную группу по подготовке проектов международных договоров Украины о правовых отношениях и правовой помощи по гражданским и уголовным делам, сообщили "Українські Новини".

Кучма своим указом назначил заместителя министра юстиции Лидию Горбунову руководить Экспертной группой по подготовке проектов международных договоров.

Согласно сообщению, руководитель Экспертной группы уполномочен вести переговоры по подготовке, принятию текстов международных договоров Украины о правовых отношениях и правовой помощи по гражданским и уголовным делам после принятия в установленном порядке решения о заключении (проведении переговоров по заключению) таких международных договоров.

Указом установлено, что предложения по заключению международных договоров Украины о правовых отношениях и правовой помощи по гражданским и уголовным делам, по проведению переговоров, составу делегаций на переговоры по этим вопросам подаются Минюстом в порядке, определенном законом "О международных договорах Украины", на основании предложений Экспертной группы.

Кроме того, Кучма поручил Кабинету Министров предусмотреть в проектах законов о государственном бюджете на соответствующий год средства для обеспечения деятельности Экспертной группы.

Напомним, что в декабре прошлого года Кучма поручил Кабмину принять дополнительные меры по выполнению органами государственной власти обязательств по международным договорам Украины, а также актов и поручений Президента по осуществлению внешнеполитической деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!