Главная Новости Политика Сегодня Михаил Саакашвили прибудет в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Михаил Саакашвили прибудет в Киев

26 апреля 2004, 08:16
Поделитесь публикацией:
Сегодня Михаил Саакашвили прибудет в Киев

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник прибудет в Киев с официальным трехдневным визитом, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в МИД Украины, во вторник Саакашвили встретится с президентом Украины Леонидом Кучмой и премьер-министром Виктором Януковичем. Также глава Грузии примет участие в переговорах грузинской и украинской делегаций в расширенном составе, посетит могилу Неизвестного солдата и Национальный музей "Чернобыль".

В среду после встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко президент Грузии покинет Украину.

Приглашение посетить Украину Саакашвили получил три недели тому в ходе телефонного разговора с президентом Украины.

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе сообщил, что основной темой переговоров станет активизация двусторонних отношений стран во всех направлениях. Особое внимание, по словам дипломата, стороны уделят развитию экономического сотрудничества, а также развитию отношений в политической, гуманитарной, военной и военно-технической сферах.

Кроме того, стороны намерены обсудить развитие отношений в рамках международной организации Черноморского экономического сотрудничества и объединения ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдавия.

Ожидается, что Саакашвили в ходе встреч с украинскими властями обсудит вопрос координации усилий двух стран в борьбе против терроризма и интеграции стран в европейские и евроатлантические структуры.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента Грузии, в состав грузинской делегации включены министр культуры Георгий Габашвили и начальник порта Поти Джемал Инаишвили.

В пресс-службе не исключают встречу Саакашвили с лидером украинской оппозиционного блоку "Наша Украина" Виктором Ющенко.

28-29 апреля из Киева президент Грузии вылетит в столицу Польши Варшаву. По официальной программе визита Саакашвили встретится с президентом Александром Квасьневским. В ходе переговоров стороны обсудят вопросы двустороннего и регионального сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!