Главная Новости Политика США сомневаются в результатах выборов в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

США сомневаются в результатах выборов в Мукачево

26 апреля 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
США сомневаются в результатах выборов в Мукачево

Соединенные Штаты Америки надеются на объективное расследование ситуации, которая сложилась в ходе выборов мэра Мукачево. Об этом журналистам заявил помощник заместителя Государственного секретаря США Стивен Пайфер, передают "Українські Новини".

Пайфер сказал, что США очень обеспокоены ситуацией и отчетами о том, что происходило на выборах в Мукачево. По его словам, более чем сомнительно, что задекларированные результаты выборов соответствуют реальному волеизъявлению избирателей Мукачево.

Пайфер подчеркнул, что США приветствуют тот факт, что президент Леонид Кучма поручил силовым органам детально расследовать сложившуюся ситуацию.

"Мы надеемся, что это расследование приведет к справедливой, объективной оценке того, что произошло", — сказал Пайфер.

Напомним, помощник заместителя Государственного секретаря США Стивен Пайфер прибыл 24 апреля в Украину с визитом, который пройдет до 27 апреля. Основной темой визита станет проведение свободных и открытых выборов Президента Украины в 2004 году.

В понедельник Пайфер встретится с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и премьер-министром Виктором Януковичем.

Ранее США заявили, что не верят в обнародованные территориальной избирательной комиссией Мукачево результаты о победе на выборах мэра этого города заместителя председателя Закарпатского областного совета Эрнеста Нусера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!