Главная Новости Политика Миссия МВФ планирует посетить Украину в мае
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия МВФ планирует посетить Украину в мае

26 апреля 2004, 13:20
Поделитесь публикацией:
Миссия МВФ планирует посетить Украину в мае

Миссия Международного валютного фонда планирует в мае посетить Украину, а накануне украинская делегация во главе с министром экономики Н.Деркачем на проходящем с 21 по 25 апреля Весеннем заседании управляющих МВФ и Всемирного банка провела переговоры с руководством Фонда. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

"МВФ чрезвычайно удовлетворен стабильным макроэкономическим состоянием, а также стремительным экономическим ростом, наблюдающимся в Украине на протяжении последних лет", — заметила в ходе встречи исполняющая обязанности директора-распорядителя МВФ Анне Крюгер.

По ее совам, сотрудничество МВФ с Украиной в рамках утвержденной 29 марта 2004 года программы "упреждающий" stand-by направлено на выработку совместной стратегии во избежание потенциальных рисков для украинской экономики, которые могут появиться в будущие периоды под влиянием изменением в мировой конъюнктуре.

Украинская делегация обменялась с руководством Фонда мнениями об углублении структурных изменений в украинской экономике, реформировании банковской системы и дальнейшем усовершенствовании фискальной и бюджетной политики.

Кроме этого, в контексте запланированного на май 2004 года визита миссии МВФ в Украину, украинская делегация провела консультации с членами миссии во главе с Еммануелем Менсбрюгге. Основной акцент был сделан на обсуждение мероприятий по реализации программы "упреждающий стендй-бай".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!