Иордания предотвратила крупный теракт

Силы безопасности Иордании сорвали химическую атаку террористов в Аммане, которую планировали боевики из группы Абу Мусаба Аз-Заркауи, связанной с "Аль- Каидой". Как сообщает "ИТАР-ТАСС", представители иорданских спецслужб заявили, что теракт, находившийся на последней стадии подготовки, мог унести жизни, по меньшей мере, 80 тысяч человек.

В показанном сегодня по иорданскому телевидению репортаже сообщается, что в ходе предпринятой превентивной операции спецслужб Иорданского королевства, было захвачено 20 тонн взрывчатки с химическими веществами.

На телеэкране предстала группа арестованных властями террористов, которые не успели привести в исполнение свой чудовищный замысел. Они признались, что готовили диверсии против комплекса правительственный учреждений в Аммане, штаб-квартиры королевских сил безопасности и посольства США.

Король Иордании Абдалла II дал высокую оценку действиям разведки, сумевшей предотвратить "беспрецедентную по своим масштабам террористическую акцию, жертвами которой могли стать тысячи подданных".