Главная Новости Политика Томенко интересуется судимостями Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко интересуется судимостями Януковича

27 апреля 2004, 11:14
Поделитесь публикацией:
Томенко интересуется судимостями Януковича

Народный депутат Николай Томенко попросил министра внутренних дел Николая Билоконя предоставить информацию о судимостях премьр-министра Виктора Януковича. Об этом сообщают "Українські Новини".

"В своем запросе я обращаюсь к господину Билоконю с просьбой предоставить полную и исчерпывающую информацию о судимостях и мотивах их снятия у премьер-министра Украины Виктора Януковича", – пишет в обращении Томенко. Достоверная информация о судимостях, как объясняет депутат, необходима, чтобы прекратить слухи.

"Сложность проблемы состоит в том, что факт судимости того или иного политика является чрезвычайно важным для граждан в принятии решения, в частности, за кого отдать свой голос на президентских выборах. Именно поэтому общественности нужно иметь полную информацию о том, за что и при каких обстоятельствах нынешний политик пребывал в местах лишения свободы", – считает Томенко. По его словам, из сообщений прессы не вполне ясно, в чем был обвинен Янукович и "какие были мотивы решения суда относительно снятия его судимостей".

Напомним, что Виктор Янукович был назначен премьер-министром 22 ноября 2002 года.

В 1968 году в подростковом возрасте Янукович был осужден и отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних, а в 1970 году он был осужден за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Обе судимости отменены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!