Главная Новости Политика Кравчук все зазывает оппозицию в ассамблею Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук все зазывает оппозицию в ассамблею Януковича

Бывший Президент (1991-1994 годы) Леонид Кравчук призывает оппозицию принять участие в работе Конституционной ассамблеи

4 февраля 2012, 15:50
Поделитесь публикацией:
Кравчук все зазывает оппозицию в ассамблею Януковича

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный" 3 февраля.

"Вместо того, чтобы спорить, я вас приглашаю... Приходите. Конституционная ассамблея — это площадка, каждому будет предоставлено слово для того, чтобы вы могли выступить. Я задаю вопрос оппозиции открыто, искренне, откровенно: где лучше быть — в процессе или над процессом? Если вы будете над процессом, то вы и останетесь над процессом", — заявил экс-Президент.

При этом Кравчук считает, что разговоры относительно того, что ассамблея будет работать для утверждения диктатуры в стране, несостоятельны.

"Конституционная ассамблея... не принимает Конституцию. Таким образом, Конституционная ассамблея не может утверждать диктатуру или демократию или что-либо другое", — подчеркнул он.

Экс-Президент отметил, что в случае, если оппозиция будет не согласна с наработками ассамблеи, то при рассмотрении соответствующего проекта изменений Конституции в Верховной Раде она сможет отказаться его поддержать.

Напомним, 25 января Президент Виктор Янукович утвердил концепцию формирования и организации деятельности Конституционной ассамблеи, которая должна разработать законопроект о внесении изменений в Конституцию.

30 января "Комитет сопротивления диктатуре", включающий основные оппозиционные партии, а также партия "УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко" заявили, что не намерены вносить свои кандидатуры в состав ассамблеи.

Янукович называет неожиданным отказ оппозиции вносить кандидатуры в Конституционную ассамблею.

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко призывает кандидатов в члены Конституционной ассамблеи отказаться от работы в ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!