Главная Новости Политика ММК им. Ильича не хватает кокса
commentss НОВОСТИ Все новости

ММК им. Ильича не хватает кокса

28 апреля 2004, 13:32
Поделитесь публикацией:
ММК им. Ильича не хватает кокса

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича, Донецкая обл.) вынужден остановить одну из доменных печей из-за значительных проблем с обеспечением коксом.

Об этом сообщил во вторник заместитель главного экономиста — начальник экономического отдела ММК им. Ильича Александр Федосов на совместном заседании Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) и Федерации работодателей Украины (ФРУ) по вопросу стабилизации ценовой ситуации в Украине.

После заседания А. Федосов пояснил агентству "Интерфакс-Украина", что коксохимические предприятия или требуют за кокс непомерно высокую цену, или отказываются поставлять его метпредприятиям, предпочитая экспортировать эту продукцию.

Доменная печь №5 объемом 2,3 тыс. кубических метров производит около 4 тыс. тонн в чугуна в сутки.

Всего на комбинате 5 доменных печей.

В январе-марте комбинат увеличил производство чугуна на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года до 1370,8 тыс. тонн.

2003 год комбинат закончил с чистой прибылью 820,317 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2002 годом на 46,2%, или на 2616,73 млн. гривен до 8283,9 млн. гривен.

Комбинат специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

По данным комбината, 88,59% его акций принадлежит компании "Ильич-Сталь" (Мариуполь).

60% акций ЗАО "Ильич-Сталь" принадлежит Организации арендаторов ММК им. Ильича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!