Главная Новости Политика Литвин назвал события в Мукачево дискредитацией Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин назвал события в Мукачево дискредитацией Украины

28 апреля 2004, 14:58
Поделитесь публикацией:
Литвин назвал события в Мукачево дискредитацией Украины

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что события в Мукачево не должны стать прототипом президентских выборов в Украине. Как сообщает "УНІАН", эту мысль он высказал в ходе общения с представителями украинской диаспоры в Финляндии.

Литвин назвал события в Мукачево “позорным явлением”, которое необходимо уничтожить в зародыше, “чтобы эти процессы не моделировались на будущие выборы”. По словам спикера, правоохранительные органы должны установить истину и привлечь виновных к ответственности, в том числе разобраться с информацией о поддержке криминальными структурами определенных политических сил. “События в Мукачево, — сказал Литвин, — это не дискредитация одной политической силы, а дискредитация Украины”.

По мнению Литвина, события в Мукачево были не столкновением власти и оппозиции, а столкновением двух политических сил, которые претендуют на доминирование в государстве. “У одной из них есть поддержка власти, по крайней мере, моральная”, — сказал Литвин, однако заметил при этом, что столкновение двух политических сил не должно создавать впечатления, что в Украине властвует беззаконие.

Председатель Верховной Рады также сказал, что парламентская комиссия под руководством вице-спикера Александра Зинченко располагает дополнительной информацией о мукачевских выборах, которую обязательно сделает достоянием гласности.

По мнению Литвина, правоохранительные органы должны дистанцироваться от политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!