Главная Новости Политика Второй украинец в Ираке скончался от ран
commentss НОВОСТИ Все новости

Второй украинец в Ираке скончался от ран

29 апреля 2004, 08:32
Поделитесь публикацией:
Второй украинец в Ираке скончался от ран

Раненый во время нападения на патруль украинских миротворцев Ярослав Злочевский скончался в военном госпитале в Багдаде. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Владимиру Бегутову, который также был ранен во время этого боя, сделали операцию, его жизнь вне опасности.

Как сообщалось, украинский миротворец в Ираке, снайпер Константин Михалев погиб в среду в результате бандитского нападения на украинский механизированный патруль. Это произошло во время планового патрулирования возле иракского города Аз-Зубадия, который находится в 60 км на запад от Аль-Кута.

Патруль 6-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины подвергся нападению. БТР-80, который замыкал колонну из трех бронетранспортеров украинских миротворцев, в упор обстреляли с двух сторон из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и крупнокалиберных пулеметов.

В результате погиб снайпер, рядовой контрактной службы К.Михалев. Взрывом ранены еще два военнослужащих: пулеметчик, рядовой-контрактник Я.Злочевский и гранатометчик, рядовой-контрактник В.Бегутов.

6 апреля погиб украинский миротворец в ходе боя в Аль-Куте.

Всего за семь месяцев пребывания национального миротворческого контингента в Ираке Украина потеряла 6 военнослужащих. Ранее один погиб в результате ДТП, один вследствие неосторожного обращения с оружием, офицер-переводчик покончил с собой. Еще около 15 миротворцев были ранены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!