Главная Новости Политика Грищенко примет участие в заседании Тройка ЕС-Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко примет участие в заседании Тройка ЕС-Украина

29 апреля 2004, 10:26
Поделитесь публикацией:
Грищенко примет участие в заседании Тройка ЕС-Украина

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отбыл в Дублин (Ирландия) для участия в заседании Украина — Тройка ЕС на уровне глав внешнеполитических ведомств, сообщают "Українські Новини".

Нынешняя встреча руководителей МИД Украины и ЕС состоится накануне 1 мая — дня расширения Европейского Союза.

По словам руководителя пресс-службы МИД Украины Маркияна Лубкивского, среди вопросов, которые украинская делегация собирается поставить перед европейскими партнерами, — дальнейшая отработка Плана действий Украина-ЕС, преодоление нежелательных для Украины последствий расширения Евросоюза, усиление сотрудничества в рамках европейской политики безопасности и обороны.

Стороны планируют также обменяться мнениями по вопросам внутреннего развития в Украине и в Европейском Союзе и обсудить ряд актуальных международных проблем.

В заседании также примут участие первый заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Александр Чалый, Министр иностранных дел Ирландии Брайен Коуэн, генеральный секретарь Совета ЕС, верховный представитель ЕС по вопросам безопасности Хавьер Солана, представители Нидерландов и Европейской комиссии

Ранее председательствующая в ЕС Ирландия отложила намеченное на 30 марта в Дублине заседание Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!