Главная Новости Политика НДП поддержит Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости
29 апреля 2004, 14:39
Поделитесь публикацией:
НДП поддержит Ющенко?

Часть членов Народно-демократической партии предлагают рассмотреть возможность поддержки кандидатуры Виктора Ющенко на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщил лидер НДП Валерий Пустовойтенко на пресс-конференции, сообщает "LIGA ONLINE".

По словам Пустовойтенко, НДП провела партийные конференции, во время которых большинство членов партии предлагали поддержать на президентских выборах кандидатуру Пустовойтенко. Другая часть партийцев высказалась за поддержку Виктора Ющенко. Среди предполагаемых кандидатур звучали также фамилии Виктора Януковича и Анатолия Толстоухова, сообщил лидер НДП.

Пустовойтенко заметил, что до этого Народно-демократическая партия не рассматривала вариант поддержки кандидатуры Виктора Ющенко. Однако, по его словам, будут рассмотрены все предлагаемые варианты.

В то же время Пустовойтенко отметил, что он пока не готов отказаться от участия в президентских выборах в пользу В.Януковича, подчеркнув при этом, что не выступает против Януковича "и не собирается этого делать".

Лидер НДП также сообщил о создании рабочей партийной группы, которая должна определить принципы выдвижения кандидата в президенты. По его словам, такие предложения будут обобщены на заседании политсовета НДП 22 мая.

Напомним, 14 апреля руководители парламентских фракций и партий, которые входят в парламентское большинство, выдвинули единым кандидатом на должность президента премьер-министра Виктора Януковича.

В то же время НДП неоднократно заявляла о намерении выдвинуть Пустовойтенко кандидатом на президентские выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!