Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Всего планируется рассмотреть 10 ветированных Президентом законов.
В частности, повесткой предусматривается рассмотрение замечаний Януковича к закону "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины", которым предусматривается внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные.
Запланировано также рассмотрение вето к закону "О внесении изменений в статью 17-1 закона Украины "Об электроэнергетике" относительно совершенствования системы тарифообразования на электроэнергию, которая производится из биогаза", которым биогаз был отнесен к альтернативным источникам энергии и были введены стимулирующие тарифы на производство из него электроэнергии ("зеленые" тарифы).
Также планируется рассмотреть вето к закону "О внесении изменений в некоторые законы относительно расчетов за природный газ и электрическую энергию", который предусматривает введение специальных счетов для водо- и теплоснабжающих предприятий для их своевременного расчета за газ и электричество.
Кроме этого, парламент рассмотрит во втором чтении проекты законов №9311 о рекомендации Государственной налоговой службе отменить график проверок средств массовой информации на период кампании по выборам парламента, №9647 об отмене нулевой ставки рентной платы за дополнительно добытые объемы нефти, природного и попутного газа, газоконденсата из труднодоступных участков недр и истощенных месторождений.
Также депутаты рассмотрят проект закона №9614 об ужесточении требований к деятельности страховых компаний.
Как сообщали "Комментарии", 12 января Президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду новую редакцию Уголовно-процессуального кодекса как первоочередный законопроект.
Предполагается, что новая редакция Уголовно-процессуального кодекса вступит в силу через 6 месяцев после принятия.
Им предусматривается, в частности, введение домашнего ареста и суда присяжных.
Новости партнеров