Главная Новости Политика Украина заинтересована в португальских инвестициях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заинтересована в португальских инвестициях

29 апреля 2004, 15:42
Поделитесь публикацией:
Украина заинтересована в португальских инвестициях

Президент Леонид Кучма считает, что в Украине созданы все условия для торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с португальскими партнерами. Об этом он заявил на встрече с президентом Португальской Республики Жоржи Фернанду Бранку де Сампайо, которая состоялась в четверг в рамках Европейского экономического саммита в Варшаве, сообщает "ИНФА".

Кучма предложил активизировать товарооборот между Украиной и Португалией, нынешний уровень которого, по оценке украинского президента, остается довольно сдержанным, несмотря на увеличение почти в 3 раза за последние 4 года.

Президент Украины отметил заметный рост португальских инвестиций в Украину, объемы которых в 2003 году увеличились в 9 раз и составили 2,1 млн. долларов США. Глава государства поблагодарил португальскую сторону за поддержку устремлений Украины относительно признания рыночного статуса ее экономики и приобретения членства в ВТО.

Леонид Кучма положительно оценил политику португальского правительства, направленную на создание благоприятных условий для активного привлечения иммигрантов к жизни страны и указал, что подписание Соглашения о временной миграции граждан Украины для работы в Португалии 12 февраля 2003 года стало своеобразным прорывом в этом направлении и усилило импульс в решении аналогичных проблем в отношениях Украины с другими государствами.

В свою очередь Жоржи Фернанду Бранку де Сампайо подчеркнул поддержку Португалией евроинтеграционных устремлений Украины. Президенты обеих стран также коснулись вопроса относительно ситуации в Ирака, подчеркнув усиление роли ООН в урегулировании ситуации в этой стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!