Главная Новости Политика Ющенко представит свой план евроинтеграции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко представит свой план евроинтеграции Украины

29 апреля 2004, 16:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко представит свой план евроинтеграции Украины

Лидер блока “Наша Украина” Виктор Ющенко убежден в победе кандидата от демократических сил на президентских выборах, “альфой и омегой” деятельности которого станет ориентация государства на Европу во внешней политике и достижение европейских стандартов в самой Украине. Об этом идет речь в заявлении Виктора Ющенко по поводу расширения Евросоюза 1 апреля, сообщила "proUA" пресс-служба “Нашей Украины”.

Ющенко приветствовал народы стран, которые 1 мая станут членами Европейского Союза, отметив “им повезло с политическими лидерами, и они смогли быстро провести европеизацию своих политических, экономических и социальных систем, осуществить настоящий прорыв в европейском направлении”.

По мнению лидера “Нашей Украины”, отсутствие Украины не только среди новых членов ЕС, но и даже среди кандидатов на вступление, “это приговор режима, который правит Украиной с 1994 года”.

“Даже сам факт того, что беспрецедентная фальсификация выборов городского председателя в Мукачево состоялась накануне прибытия в Украину Генсека НАТО и премьер-министра Нидерландов, страны, которая в скором времени будет председательствовать в ЕС, дает основания подозревать, что в высочайшем руководстве нашего государства открыто действует группа, цель которой – сделать невозможным даже наименьший прогресс в вопросе евроинтеграции Украины”, – сказано в заявлении.

По словам Ющенко, “режим запутался в своей так называемой многовекторной политике, в результате чего с Украиной сквозь зубы разговаривают и на Западе, и на Востоке”.

“Со страной творится то, что происходит с человеком, который пытается сидеть сразу на двух стульях”, – говорится в заявлении “Нашей Украины”.

По мнению народного депутата, то, что сейчас происходит в Украине, “неправильно рассматривать, как конец европейских перспектив Украины”. “Процесс евроинтеграции Украины лишь начинается”, – убежден Ющенко.

“Я убежден, что осенью здоровые демократические силы одержат победу на выборах. Ориентация Украины на Европу во внешней политике и достижение европейских стандартов в самой Украине станут альфой и омегой в деятельности нового президента”, – подчеркнул он.

Ющенко выразил уверенность, что уже через несколько лет настойчивой работы Украина достигнет существенного прогресса и “получит четкие и недвусмысленные сигналы со стороны Евросоюза о его готовности относительно близкой перспективы видеть Украину полноправным членом европейской семьи народов”.

Лидер “Нашей Украины” пообещал, что спустя несколько месяцев его политическая сила предложит на усмотрение общественности четкий план евроинтеграции Украины, над разработкой которого с начала года работает группа специалистов.

“Я обращаюсь к руководителям стран ЕС не воспринимать последние шаги режима Кучмы-Януковича, которые отворачивают Украину от Европы, как материал для окончательного решения. Очень скоро этот режим займет надлежащее ему не лучшее место в украинской истории”, – говорится в заявлении.

“А народ Украины, в чем я уверен, выберет такого Президента, который не словом, а делом будет продвигать Украину в Европу,” – подчеркнул Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!