Главная Новости Политика Кучма: Украина хочет от ЕС определенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: Украина хочет от ЕС определенности

29 апреля 2004, 17:53
Поделитесь публикацией:
Кучма: Украина хочет от ЕС определенности

Президент Леонид Кучма критикует Европейский Союз за то, что он не дал Украине четкого сигнала о возможности ее членства в объединении. Об этом украинский президент заявил в Варшаве, выступая на пленарном заседании Европейского экономического форума на тему "Европа вне границ ЕС", сообщают "Українські Новини".

Леонид Кучма также призвал Европейский Союз четко обозначить евроинтеграционные перспективы Украины.

"Мы не получили четкого сигнала, что нас хотят видеть в Евросоюзе", — сказал Кучма. И напомнил, что Украина до сих пор не получила от ЕС статус страны с рыночной экономикой.

Президент отметил, что пугает не то, что членом ЕС Украина может стать через длительное время, а неопределенность европейских перспектив Украины.

"Нас абсолютно не пугает, если через 50 лет нас примут в ЕС. Самое страшное — это неопределенность. За последние годы мы не получили ни одного четкого сигнала, что Украину хотят видеть в Евросоюзе ", — подчеркнул Кучма. И добавил, что Украина хотела бы видеть четкую временную программу.

Украинский президент заявил, что на пути Украина продолжит свой евроинтеграционный курс, под которым нужно понимать ориентированность на внутренние преобразования.

Как сообщалось, сегодня Леонид Кучма прибыл в Варшаву для участия в Европейском экономическом саммите.

В среду на пресс-конференции Кучма раскритиковал ЕС за неспособность сформулировать стратегическое видение отношений с Украиной.

1 мая 2004 года в состав ЕС вступят 10 стран: Словакия, Словения, Польша, Чехия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва, Мальта и Кипр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!