Главная Новости Политика В Мелитополе избит журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мелитополе избит журналист

30 апреля 2004, 10:02
Поделитесь публикацией:
В Мелитополе избит журналист

Сегодня ночью в Мелитополе (Запорожская область) был жестоко избит корреспондент газеты "Курьер" интернет-издания Vlasti.net Геннадий Емельянов. При Геннадии Емильянове находились ценные вещи: деньги и материалы газеты "Курьер", которая должна выйти в четверг 6 мая. Нападавшие не взяли ничего из ценных вещей, однако забрали печатные материалы. Об этом сообщает издание Vlasti.net.

Жена пострадавшего Лариса Емельянова, которая работает нештатным корреспондентом еженедельника "Курьер", в 02.00 часа ночи обратилась в дежурную часть Мелитопольского ГО УМВД, вызвав дежурный наряд милиции, однако правоохранители на место происшествия не выехали.

Главный редактор газеты "Курьер" обратился к прокурору города Мелитополя Владимиру Кривоножко и начальнику ГО УМВД подполковнику Сергею Коломийцу с просьбой о встречи с использованием видеозаписывающей аппаратуры, в чем ему было отказано в достаточно циничной форме со словами: "У нас нет времени заниматься всякой ерундой". Главный редактор газеты "Курьер" настойчиво просил о встречи с силовиками, однако, ссылаясь на законодательную "казуистику" представители прокуратуры и милиции попросили обратиться с письменным заявлением в установленном законом порядке.

Редакция газеты в настоящий момент обратилась в городской суд для выдачи направления в судмедэкспертизу с целью установления тяжести побоев нанесенных сотруднику редакции.

Редакция газеты "Курьер" заявила, что нападение на работника СМИ является попыткой запугать и деморализовать демократические издания в городе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!