Главная Новости Политика ЕС прошелся по выборам в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС прошелся по выборам в Мукачево

30 апреля 2004, 11:11
Поделитесь публикацией:
ЕС прошелся по выборам в Мукачево

Европейский Союз выражает обеспокоенность ходом выборов 18 апреля мэра Мукачево. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел страны-председателя в ЕС Ирландии Брайена Коуэна, сообщают "Українські Новини".

"ЕС выразил обеспокоенность в связи со сведениями о серьезных нарушениях на выборах мэра Мукачево 18 апреля", — заявил он на пресс-конференции в четверг, 29 апреля, после прошедшего в Дублине (Ирландия) заседания Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел.

Он назвал эти выборы тестом на демократичность в Украине накануне выборов Президента.

"Мы подчеркнули, что они (выборы) должны проходить прозрачным и подотчетным способом. Мы повторили, что крепкие отношения с ЕС зависят от конкретных мер по поддержке и продвижению европейских ценностей и стандартов, в которых свободные и справедливые выборы занимают центральное место", — сказал Коуэн.

По его словам, евросоюзовская сторона также заслушала Грищенко о процессе конституционных изменений в Украине, его взгляд на выборный процесс в связи с приближением выборов Президента в Украине в октябре, а также о свободе прессы.

"Мы открыто обсудили тему выборов и прессы", — подчеркнул ирландский министр.

Как сообщало агентство, ранее свою обеспокоенность ходом выборов высказали ОБСЕ и США.

Верховная Рада поручила Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины расследовать нарушения на выборах мэра Мукачево.

В воскресенье, 18 апреля, в Мукачево прошли выборы мэра.

Территориальная избирательная комиссия Мукачево заявила о победе заместителя председателя Закарпатского областного совета Эрнеста Нусера на выборах.

По мнению депутатов "Нашей Украины", которые наблюдали за ходом выборов на всех избирательных участках, победу одержал представитель "Нашей Украины" Виктор Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!