Главная Новости Политика «Телекритика» призвала политиков не давать комментарии для ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Телекритика» призвала политиков не давать комментарии для ТВ

30 апреля 2004, 15:16
Поделитесь публикацией:
«Телекритика» призвала политиков не давать комментарии для ТВ

Интернет-издание “Телекритика” обратится к политикам Украины с предложением в течение месяца, недели или одного дня не давать комментариев всем телеканалам, которые "манипулируют информацией". Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в агентстве "УНИАН" главный редактор этого издания Наталия Лигачева.

По ее словам, "Телекритика" будет обращаться как к оппозиционным, так и к провластным политикам. Лигачева сказала, что происходящее на “олигархических каналах” можно назвать “манипуляцией информацией, манипуляцией общественным мнением и созданием кривого зеркала”. Она считает, что в этом принимают участие и сами политики, соглашаясь давать комментарии тем масс-медиа, которые манипулируют информацией и имитируют наличие двух точек зрения. Лигачева отметила, что телеканалы используют спецтехнологии, когда при выхватывании из контекста политика какой-либо цитаты искажается содержание его слов.

Лигачева также отметила, что “Телекритика” хочет предложить СТБ, ICTV, “Новому каналу” задекларировать редакционную политику, которая бы базировалась “на принципах стандартов Би-Би-Си", то есть “стандартов профессиональной этики, профессиональности”. По словам Лигачевой, каналы, которые связывают с именем народного депутата Виктора Пинчука, начали в телепространстве вести себя по-другому, чем те, которые контролирует СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!