Главная Новости Политика ЦИК теперь будет заниматься и проблемами СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК теперь будет заниматься и проблемами СМИ

30 апреля 2004, 15:53
Поделитесь публикацией:
ЦИК теперь будет заниматься и проблемами СМИ

Центральная избирательная комиссии Украины согласилась с предложением Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации создать в ЦИК рабочую группу, которая будет заниматься проблемами СМИ во время президентской избирательной кампании. Об этом сообщил председатель профильного парламентского Комитета Николай Томенко на пресс-конференции в пятницу, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

Томенко проинформировал, что в рабочую группу войдут члены профильного Комитета ВР, журналисты и представители общественных организаций.

Народный депутат презентовал журналистам плакат, информирующий общественность о рекомендациях парламента и президента Украины не проводить проверки СМИ в 2004 году.

На плакате размещены тексты официальных документов относительно недопустимости проверок СМИ в этом году — Постановления Верховной Рады "Об обеспечении беспрепятственной деятельности СМИ" и поручения Президента Украины относительно введения моратория на проведение проверок средств массовой информации во время избирательной кампании.

Томенко считает, что именно журналисты могут стать "заложниками битвы между разными политическими силами накануне президентских выборов". А такие плакаты, по его мнению, будут содействовать защите работниками СМИ своих прав и будут влиять на недопущение проверок медиа до конца года.

По словам председатель парламентского комитета, плакаты, прежде всего, будут переданы отделениям налоговой, пожарной, санитарной и других служб в регионы, поскольку наибольшая угроза невыполнения рекомендаций парламента и президента существует именно со стороны местных чиновников. Кроме того, плакаты будут разосланы в региональные СМИ и журналистские профессиональные объединения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!