Главная Новости Политика Еврокомиссия: Украина выиграет от расширения ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия: Украина выиграет от расширения ЕС

30 апреля 2004, 17:22
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия: Украина выиграет от расширения ЕС

Расширение ЕС будет иметь положительные последствия для Украины, как экономические, так и политические, заявил руководитель представительства Еврокомиссии в Киеве Стивен Сковменд, сообщает "Украинская служба ВВС". При этом он сослался на предыдущий опыт расширения ЕС.

"Мы не стараемся сделать вид, что все будет, как раньше. Изменения будут, но это перемены к лучшему”, – подчеркнул Стивен Сковменд.

По его словам, в области экономики Украина будет иметь наибольший в мире общий рынок прямо на своих границах. А с политической точки зрения, прибавил представитель Еврокомиссии, Украина получает в ЕС таких “преданных лоббистов, как Польша, Словакия, Венгрия, которые также могут отныне влиять на ситуацию".

Вместе с тем Стивен Сковменд заметил, что участие Украины в таможенном или валютном союзе в границах ЕЭП может стать препятствием на пути к дальнейшей европейской интеграции.

Сковменд считает, что проблемы с декларированным европейским направлением развития Украины могут возникнуть, если договоренности Киева со странами-участницами Единого экономического пространства выйдут за пределы создания зоны свободной торговли.

Вместе с тем представитель Еврокомиссии заметил, что сама Украина может решать, с кем заключать договоры о свободной торговле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!