Главная Новости Политика Симоненко считает, что истинный смысл 1 мая искажен
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает, что истинный смысл 1 мая искажен

30 апреля 2004, 17:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает, что истинный смысл 1 мая искажен

Лидер КПУ Петр Симоненко обвиняет партии парламентского большинства и оппозицию, которые, как и КПУ и СПУ решили организовать свои акции 1 Мая, в попытке исказить настоящий смысл праздника, сообщают "Українські Новини".

"Это те, кто ...весной 2000 года в Украинском доме ...вносили предложение о запрете праздника Международной солидарности трудящихся — 1 мая. А когда это им не удалось, начали искажать содержание Первомая, как и все советское", — сказал Симоненко.

КПУ также обвиняет власти в создании препятствий для политической деятельности партии. По словам лидера коммунистов, такие препятствия особенно чувствуются во время подготовки и проведения инициированных Компартией первомайских политических акций.

Симоненко заявляет, что организаторов этих акций постоянно вызывают в исполнительные органы местной власти и местного самоуправления, где их шантажируют и запугивают, требуя не проводить запланированные мероприятия.

Лидер КПУ также раскритиковал решения местных органов власти об ограничениях или запретах на проведение митингов и демонстраций и судебные решения, подтверждающие их.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева ограничил проведение массовых акций блоком партий "Наша Украина", Прогрессивной социалистической партией, Коммунистической партией рабочих и крестьян, Союзом анархистов, киевскими комитетами КПУ и СПУ в центре Киева 1 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!