Главная Новости Политика В Севастополе прошла 10-тысячная демонстрация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе прошла 10-тысячная демонстрация

1 мая 2004, 13:09
Поделитесь публикацией:
В Севастополе прошла 10-тысячная демонстрация

Более 10 тыс. жителей Севастополя (Крым) провели демонстрацию, посвященную Международному дню солидарности трудящихся, сообщают "Українські Новини".

По центру города прошли колонны Коммунистической партии, Социалистической партии, Социал-демократической партии (объединенной), Народно-демократической партии, Партии регионов, Партии промышленников и предпринимателей, партии "Трудовая Украина", а также колонны городского Совета профсоюзов и представителей национальных общин Севастополя.

На демонстрации также присутствовали представители блока партий "Наша Украина", которые участия в шествии не приняли.

Они раздавали присутствующим свежий номер бюллетеня "Так!"

Руководитель севастопольского регионального штаба "Нашей Украины" Дмитрий Базив сказал Українським Новинам, что сторонники Виктора Ющенко не участвуют в демонстрации, так как это не их праздник.

Сторонники КПУ прошли по улицам города с лозунгами "Устраним режим, предавший идеалы великой победы", "Украине — советскую власть и социализм", "Возродим обновленный Союз ССР".

В руках коммунисты держали портреты Сталина, знамена советских республик, а также флаги России и Военно-морского флота России.

Колонна СДПУ(о) прошла с лозунгами "Да — политической реформе!", "Нет — национальной вражде!", "Россия — наш основной партнер", "Русскому языку — официальный статус!"

Впереди колонны НДП шел молодой человек в футболке с крупным изображением конопляного листа со знаменем партии.

Сторонники НДП держали в руках лозунги "За Единое Экономическое Пространство".

Представители Партии регионов прошли улицами города с плакатами, на которых было написано "Виктор Янукович — наш кандидат в Президенты", "Украина, Россия и Беларусь — вместе без границ!"

Участники колонны, организованной городским Советом профсоюзов, держали в руках лозунги "Поддержим кандидата от правительства".

Члены севастопольской национальной общины белорусов прошли под национальным флагом Беларуси и держали в руках портреты Президента Александра Лукашенко, а также плакат с надписью "Россия+Беларусь+Украина=союз".

Демонстрация началась в 10:00 и закончилась в 11:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!